WETTKAMPF INFOS

19.05. Kinderschwimmfest Velbert
Treffpunkt 7:50 vor dem Schwimmbad MELDEERGEGBNIS

19.05. Franz Worring Gedächnisschwimmfest
Treffpunkt 9:00 vor dem Schwimmbad MELDEERGEBNIS


SNILEYS_sorry     TERMINPLAN     Aktuelle Meldungen             Aktuelle  Ergebnisse

Trainingszeiten der Wettkampfmannschaften
KW 21 (20.05. - 26.05.2019)

WK 1A & 1B 
Montag     -> 18:00 - 19:15 -> Wasser / SZK
Dienstag   -> 19:00 - 20:00 -> Wasser / BOR (n.A.)
Mittwoch  -> 17:30 - 18:25 -> Laufen 
Mittwoch  -> 18:30 - 20:00 -> Wasser / SZK

Freitag      -> 
17:45 - 18:50 -> Laufen
Freitag      -> 19:00 - 20:15 -> Wasser / SZK
 
WK

Montag     -> 17:00 - 18:00 -> Wasser / SZK
Mittwoch  -> 17:30 - 18:30 -> Laufen
Mittwoch  -> 18:30 - 20:00 -> Wasser / SZK

Freitag      -> 
17:45
- 18:50 -> Laufen

Freitag      -> 19:00 - 20:15 -> Wasser / SZK

WK 3 

Montag     -> 17:00 - 18:00 -> Wasser / SZK
Mittwoch  -> 17:30 - 18:30 -> Laufen
Mittwoch  -> 18:30 - 20:00 -> Wasser / SZK
Freitag      -> 17:45 - 18:50 -> Laufen
Freitag      -> 19:00 - 20:15 -> Wasser / SZK

 


Abmeldung Training

Trainingszeiten Nachwuchs und Masters
KW 21 (20.05. - 26.05.)

WK 4
Montag     -> 17:00 - 18:00 -> Wasser / SZK
Mittwoch  -> 17:30 - 18:20 -> Laufen 
Mittwoch  -> 18:30 - 19:30 -> Wasser / SZK
Freitag      -> 17:45 - 18:40 -> Laufen
Freitag      -> 18:45 - 19:45 -> Wasser / SZK 

WK Förderkader
Montag    -> 17:00 - 17:45 -> Wasser / SZK
Dienstag  -> 19:00 - 19:45 -> Wasser / Bor (n.A.)
Mittwoch -> 17:00 - 17:30 -> Athletik
Mittwoch -> 17:30 - 18:30 -> Wasser / SZK

Freitag     -> 17:45 - 19:00 -> Wasser / SZK
Samstag   -> 14:00 - 15:30 -> Wasser / FrB

   
WK M
Montag     -> 18:00 - 19:00 -> Wasser / LZR
Mittwoch  -> 18:45- 19:30 -> Athletik 
Mittwoch  -> 19:30 - 20:45 -> Wasser / SZK
Freitag      -> 19:00 - 19:45 -> Athletik / SZK
Freitag      -> 19:45 - 21:00 -> Wasser / SZK
 


WK Masters 
Mittwoch -> 20:00 - 20:45 -> Wasser / SZK
Freitag     -> 20:15 - 21:00 -> Wasser / SZK

Abmeldung Training

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainingszeiten KW 23 Drucken E-Mail
Benutzerbewertung: / 0
SchwachPerfekt 
Geschrieben von: Sven Knoch   
Samstag, 02. Juni 2018 um 00:00 Uhr

Trainingszeiten der Wettkampfmannschaften
KW 23(04.06. - 10.06.2018)

TG 1A & 1B – Markus
Montag     -> 18:00 - 18:45 -> Wasser / LZR
Mittwoch  ->
18:30 - 20:00 -> Wasser / SZK
Freitag      -> 17:30 - 18:45 -> Lauftraining
Freitag      -> 19:00 - 20:15 -> Wasser / SZK
 

TG 2– Simone
Montag     -> 18:00 - 18:45 -> Wasser / LZR
Mittwoch  -> 18:30 - 20:00 -> Wasser / SZK
Freitag      -> 17:30 - 18:45 -> Lauftraining
Freitag      -> 19:00 - 20:15 -> Wasser / SZK
  

TG 3 & 4 – Sven / Maik
Montag     -> 18:00 - 18:45 -> Wasser / LZR * (Jg.07 &älter)
Montag     -> 18:00 - 19:15 -> Wasser / SZK * (Jg. 08 &jünger)
Mittwoch  -> 18:30 - 20:00 -> Wasser / SZK
Freitag      -> 18:00 - 18:45 -> Athletik
Freitag      -> 19:00 - 20:15 -> Wasser / SZK

TG 5 FöKa – Niklas / Olivia
Montag     -> 17:00 - 18:30 -> Wasser / SZK
Mittwoch  -> 17:45 - 18:45 -> Wasser / SZK
Freitag      -> 17:45 - 19:00 -> Wasser / SZK
   
TG 6  – Friedrichsbad & Borbeck - Jenny / Sven
Dienstag     -> 19:00 – 20:00 ->Wasser / BOR
Samstag      -> 14:00 - 15:25 -> Wasser / FrB

Masters 
Mittwoch     -> 20:00 - 20:45 -> Wasser / SZK
Freitag         -> 20:15 - 21:00 -> Wasser / SZK

WETTKAMPFINFOS

 Meldeergebnis WK 09.06.2018 im Panoramabad Velbert

Terminpläne sind unter dem
Gruppennamen hintelegt

 

SNILEYS_sorry

 

 

Aktuelle Meldungen

Aktuelle  Ergebnisse 

 

 
Make Text Bigger Make Text Smaller Reset Text Size
Start ..von Sven Trainingszeiten KW 23

Kettwiger Schwimmfest

Zähler

Seitenaufrufe : 739710
Unsere Sponsoren
Besucht doch mal unser Sponsoren im Internet!
Banner
Banner
Banner
Anmeldung



Banner
Teilnahme bestätigen
SV Kettwig 1907